Правомерность требования справки о вакцинации для сопровождающего в госпитализации ребенка

• г. Москва

Скажите подалуйста правомерен ли отказ в госпитализации ребенка в морозовскую больницу по причине того, что папе. Который должен сопровождать ребенка на время госпитализации, не удалось получить справку о вакцинации против кори в детстве? Законно ли требовать такую справку от взрослого человека? И имеет ли папа (или другой родитель) законное право законно находиться рядом с ребенком в больнице без этой справки? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да законно. Желаю вам удачи и всего самого лучшего.