Изменились семейные обстоятельства - можно ли отказаться от заказанной спальни и какие последствия?

• г. Москва

Заказал в магазине румынскую спальню, сделал частичную предоплату 19.12.2015 г. изменились семейные обстоятельства. Могу ли я отказаться. По договору поставка в течение 50 рабочих дней. И если я откажусь от покупки то должен уплатить 15% на затраты магазина.

Ответы на вопрос (1):

Стоит обратиться в магазин, узнать вначале в какой стадии исполнение договора.

Возможно, у магазина и их поставщиков нарушения сроков, которые Вы можете использовать при данных обстоятельствах.

Остается убедить магазин в полном аннулировании заказа (договора)