Вопрос о равенстве размера платы за социальный найм в многоквартирных и щитовых домах 1970 года - годность к проживанию и проблемы ЖКХ

• г. Ачинск

Поясните, пожалуйста, размер платы за социальный найм жилья может быть одинаковым? Хорошие многоквартирные дома и одноэтажные щитовые дома построенные 1970 года.

Щитовые дома годны к проживанию на 60%.И как можно побороться с ЖКХ, если из предоставляемых услуг только вывоз мусора. Нет ремонта и обслуживания.

Ответы на вопрос (3):

размер платы за социальный найм жилья может быть одинаковым?

---может быть одинаковым. если одинаковая площадь квартир и условия. но это вряд-ли.

Антонина Васильевна,что вы подразумеваете под но это вряд-ли.

Обычно ТАРИФ за наём жилого помещения устанавливается ЕДИНЫЙ для того или иного населённого пункта. Критерием является: является ли жилое помещение ПРИГОДНЫМ для проживания или нет. Дифференцирования по признаку малопригодности, недостаточной пригодности для проживания - НЕТ.

Поэтому плата именно за НАЁМ жилого помещения зависит ТОЛЬКО от площади жилого помещения и ТАРИФА за наём, установленного органами власти.