Как признать дом не пригодным для проживания и избежать платежей ЖКХ

• г. Калининград

Как доказать и куда обратиться чтоб признать дом не пригодной для проживания. Дом многоквартирный одноэтажный, одна половина жилая, а вторая половина только стены, нужен ремонт крыши, полов, нет окон нет дверей, нет канализации, воды, света. Как доказать и куда подать документы для не пригодной жилья и пр-т этом не платить жкх, ремонт и обслуживание мкд.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Обращайтесь в местную администрацию. Они могут создать специальную комиссию, которая признает Ваш дом непригодным.

Можно провести независимую строительную экспертизу

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.