Срок подачи жалобы в КС РФ - в течение года или позже

• г. Новоалтайск

Скажите в какой срок: в течение года или позже тоже можно, подается жалоба в КС РФ. Приговор был вынесен 15.04.2013 года, а вступил в силу 27.06.2014 г.

Ответы на вопрос (10):

Основанием к рассмотрению дела в КС РФ является обнаружившаяся неопределенность в вопросе о том, соответствует ли Конституции Российской Федерации закон, иной нормативный акт, договор между органами государственной власти, не вступивший в силу международный договор, или обнаружившееся противоречие в позициях сторон о принадлежности полномочия в спорах о компетенции, или обнаружившаяся неопределенность в понимании положений Конституции Российской Федерации, или выдвижение Государственной Думой обвинения Президента Российской Федерации в государственной измене или совершении иного тяжкого преступления.

пересмотром приговоров Конституционный суд РФ не занимается.

Срок Вы не пропустили, но Вам откажут.

Самодеятельностью не стоило заниматься с самого начала. Вы не в ту инстанцию пытаетесь обратиться.

Я в курсе всего, что вы написали. У меня был вопрос о сроке подачи.

О каком может речь идти сроке, если это ему вообще неподсудно.

жалоба должна быть подана в срок не позднее одного года после рассмотрения дела в суде

С чего вы это решили? У нас как раз есть обнаружившаяся неопределенность в вопросе о том, соответствует ли Конституции Российской Федерации закон, иной нормативный акт, договор между органами гос. власти. Жалоба уже готова . Меня интересует пропустили ли мы с срок подачи? Мы не приговор обжалуем

Не пропустили.

Вам откажут в рассмотрении жалобы.

Далеко не туда Вы жалобу подаете!!!

Мы подали уже во все инстанции, которые были возможны.

Ну, теперь ждите ответа. Как придут отказы - забудьте и простите.