Как стать собственником квартиры при отсутствии родственников?

• г. Энгельс

Ситуация такая у моей матери умер родной брат у него кроме своей сестры нет родственников, у него в собственности квартира, но документы на квартиру в доле 1/3, остальные доли у родителей но они умерли, что делать чтобы она стала собственником этой квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Вступать в наследство нужно Вашей маме.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста квартира была в собственности мужа, родителей и одного его брата, второй брат не входит в долю собственников. Потом сделали договор дарения и все члены семьи подарили свои доли моему мужу, т.е. он стал собственником квартиры, но при этом все они остались прописаны в этой квартире. Скажите какие права они имеют на квартиру?

Скажите пожалуйста вот мой супруг вступил в наследство доли умершего отца у него на квартиру есть 1/8 доля собственности в квартире родителей он собственник этой 1/8 доли. В мае умерла его мама.

Помимо него есть 2 брата, в общей сложности их 3 наследника.

Ситуация такова у него нет ключей от этой квартиры, а у братьев есть, они ограничивают его в доступе в эту квартиру. Обясняют тем пока ты не вступишь в долю матери ты не можешь в этой квартире быть собственником и входить туда. Как ему поступить в данной ситуации?. Куда обратиться?

, я продала свою 1/2 долю своей матери и теперь она являлась собственником всей квартиры, квартира приватизированная, мать в скором времени умерла и какие я имею права наследования этой квартирой, если завещание было написано на моего брата, ни брат ни я не прописаны в этой квартире?

Возможно ли лишить 1/2 доли однокомнатной квартиры? Однокомнатная квартира в долевой собственности по 1/2 досталась в наследство от матери детям (сестре и брату). Сестра заняла квартиру и проживает со своей семьёй. Она отказывается продавать квартиру, чтобы отдать долю брату. Хочет подать в суд, чтобы лишить его доли. Как поступить в данной ситуации, чтобы получить 1/2-ую долю от квартиры. За ранее спасибо.

У моей супруги три сестры, они прописаны в трехкомнатной квартире, в которой проживали только старшая сестра и мать, остальные живут на съемной квартире, общая квартира не приватизирована, еще на квартире имеется долг за неуплату порядка 300 т.р. собственником была мама, она недавно умерла. Старшая сестра (у нее есть две несовершеннолетние дочери), которая жила с мамой теперь требует выплатить накопившийся долг в равной доле всем. Прошу ответить на два вопроса: 1. имеет-ли она право брать с нас (фактически не проживающих, но прописанных) оплату за квартиру. 2. Дочери старшей сестры имеют долю с продажи этой квартиры? Спасибо!

У меня квартира в собственности, у сестры есть 1/2 доля собственности в другой квартире. Какие нужны документы для обмена между нами, т.е. я ей отдаю свою квартиру, а сестра мне 1/2 доли от квартиры, где она имеет долю.

У меня произошла такая ситуация. Я подорил свою долю в квартире сыну для того чтоб жена могла продать свою квартиру. Так как сын тоже был собственником ее квартиры. Квартиру они продали. Деньги поделили между собой. В моей квартире еще три доли: матери брата и сестры. В квартире на данный момент живу я мать и брат. Вопрос может бывшая жена отсудить долю сына чтоб разделить квартиру. Сделать размен или купить комнату или заселить постояльцев. Спасибо жду ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация: У моей матери умер родной брат. Брат был женат. В браке имелась совместная дочь. Задолго до смерти он развёлся. Бывшей жене с дочерью государство выделило 2 х-комнатную квартиру. Собственником квартиры, в которой они жили раньше, стал только брат. За 5 лет до смерти брат продает квартиру родной сестре, документально всё подтверждается. После смерти брата бывшая жена утверждает, что их дочь имеет долю в этой квартире. Имеет ли их совершеннолетняя дочь права на эту квартиру или на ее долю? Завещания составлено не было.

У нас такая ситуация., мы живем в квартире собственник которой мой папа по купалась квартира в браке, сейчас же мамы не стало и перешла доля квартиры моей сестре. Хотим продать квартиру и купить нам дом, одобрит ли опека продажу квартиры если есть доля у моей сестры. Надо будет ли ей выделять долю в новом доме?

Квартира приватизирована. Умерла хозяйка, собственник квартиры. В квартире прописаны мать и отец хозяйки. Я родной брат хозяйки, прописан в другой квартире У сестры нет детей, остался муж, прописан в другой квартире. Что нужно, чтобы он отказался от своей доли на квартиру. Просто прийти и написать отказ, или собрать какие то документы? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение