Что такое коммунальная квартира и когда она может считаться таковой?

• г. Москва

Что есть коммунальная квартира? Уважаемые юристы на данном ресурсе убеждают, что двухкомнатная квартира, где в каждой комнате свой собственник, разделены лиц. счета и проживающие семьи не являются родственниками, не может считаться коммунальной. А тогда при каких условиях квартира является коммунальной?

Ответы на вопрос (2):

Коммунальная квартира - квартира жилые помещения в которой заселены по отдельным договорам (социального найма, найма, аренды) двумя и более нанимателями (арендаторами), не являющимися супругами, родителями, детьми или членами семьи нанимателя.

Получается здесь ключевое слово ЗАСЕЛЕНЫ?? В течение жизни квартиры статус поменяться не может??