Где подать на развод, если отца нет в данных?

• г. Саратов

Мой муж отсидел в тюрьме 6 лет он из Свердловской обл. а я из Саратовской расписывались мы в тюрьме. Куда мне подавать на развод если я не знаю где он прописан был или проживал до тюрьмы? Детей нет и общего имущества тоже. Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

Статья 29. Подсудность по выбору истца

4. Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо большое но я не попадаю под эту статью

Спросить
Пожаловаться

По состоянию здоровья что сюда входит

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, умер муж в тюрьме 14, 15 числа, меня не оповестили с тюрьмы письменно, если я обращусь к участковому что бы он сделал запрос в тюрьму с письменным ответом мне, для оформления пенсии по потере кормильца, мне обязаны выслать с тюрьмы как жене какое то письменное подтверждение для доказательства в получении свидетельства о смерти мужа, мы в разводе.

Могу ли я подать на развод если мой супруг сидит в тюрьме и срок 2,6. Развода не дает, но детей совместных нет и нажитого имущества тоже. Помогите пожалуйста.

Подала заявление в суд на развод. Заявление вернули. Мой муж освободился 16 мая (отсидел 19 лет) расписались в тюрьме. Где он сейчас проживает и находиться не знаю. Помогите мне развестись с ним.

Скажите пожалуйста, если муж сидит в тюрьме и я хочу с ним развестись (детей нет), то куда нужно подавать заявление на развод в суд территориально-по месту моей прописки, по месту прописки мужа до тюрьмы, или по месту его нахождения сейчас. Или можно в ЗАГс? Документы послали в судебный участок по месту его нахождения в тюрьме, но они вернулись.

И второй вопрос-когда человек находится в тюрьме-его прописка не меняется? Его автоматически не выписывают с предыдущего места жительства?

Мой муж через месяц выходит из тюрьмы расписывались мы в тюрьме, хочет приехать ко мне квартира у меня собственность мамина может ли муж претендовать на жилплощадь если он в ней не прописан и у него вторая не рабочая группа инвалидности?

Хочу развестись с мужем. Он сидит в тюрьме в другом городе. Детей и общего имущества нет. срок у него 11 лет. расписывались тоже в тюрьме. Как развестись и какие документы нужны?

Хочу развестись с мужем, общих детей нет, общего имущества тоже нет. вопрос в том, куда подавать заявление о разводе. Проблема в том, что расписывались в городе где муж прописан, я прописана совсем в другом городе, а сейчас проживаем опять таки в другом городе. А возможности нет ехать туда где расписывались, так как имею двух несовершеннолетних детей и их не с кем оставить. Заранее благодарю за ответы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж сидит в тюрьме в Угличе (Ярославская обл). Я временно проживаю в Туле, хотя прописана в Московской области, расписывались мы в Тамбовской области. Как мне быстрей и грамотней оформить развод? СПАСИБО.

не хотел оплачивать алименты (работа в тюрьме была) сейчас он вышел из тюрьмы и хочет уменьшить долг алиментов.

Дочь расписалась с мужем... о.Он сидит в тюрьме. Теперь поняла ошибку и хочет расторгнуть брак. Но её не разводят по месту её прописки. В своём городе, а направляют в Самару где был прописан муж до тюрьмы. А он там не прописан уже 5 лет. Детей нет. Где дочери подать на развод?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение