Потом я решил страхонуться и позвонил в ряд других агенств и они мне все дали аванс!

• г. Санкт-Петербург

У меня вот такая ситуация-- мне в наследство досталась от отца квартира и я решил ее продать! Позвонил значит в агенство и попросил у них аванс! Они мне его дали. Дальше у меня не получилось оформиться квартиру в срок и мне пришлось договориться с другим агенством и также к сожалению взять у них аванс! Предидущим я деньги не отдал но отказал им в продаже. У них есть расписка. Потом я решил страхонуться и позвонил в ряд других агенств и они мне все дали аванс! Причем сами! Я конечно понимаю что брать я не имел права но что мне теперь об этом говорить! Сам все понял! Я их потом поставил в известность что квартиру я смогу продать только после того как поправлю свое здоровья--так как я на улице подобрал котенка и у меня пошли от него по всему телу какие то пятна! И х это устроило они мне сказали--" Ну что поделать продашь отдашь-у нас все равно есть расписки"но теперь они взяли и подали все на меня заявление в милицию что я якогбы обманным путем у них выудил деньги! Суммы у каждого не превышают 150 долларов сша. И меня вызвали в обэп и вот уже 3-ий день пытаються взять с меня объяснения! То у них на меня времени нет то у них как они говорят есть более серьезная работа! Вот так вот! что мне сделать! Квартиру я пока не могу продать у меня еще не готовы документы! Но им всем обязательно отдам и они это знают! Подскажите что мне делать очень вас прошу!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Слава!

Думаю, Вам не помешало бы обратиться к адвокату.

Для начала же Вам можно посоветовать настаивать на том , что речь в Ваших отношениях с агентствами идет о гражданско-правовых сделках (договор об оказании услуг, где в соответствии с ГК РФ - вы заказчик, агентсва - исполнители), а не о мошенничестве.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли вернуть свои деньги которые я заплатил агенству?

Ситуация следующая.

Я связался с агенством недвижимости, выбрал подходящую мне квартиру, обусловились, что оплатив услуги агенства, квартира будет забронирована мной, на что мне ответили положительно и сказали что направят контактные данные собственника квартиры, но контактные данные я так и не получил, позвонил им сам, они сказали что квартира ушла к другим людям, которые являются знакомыми человека который сдаёт квартиру.

Скажите пожалуйста, Часть суммы за квартиру отдали собственнику квартиры 900 т. р написали текст расписки сами покупатели, что собственник квартиры получил деньги, собственник квартиры только поставил роспись и фамилия на этой расписке. Такая расписка действительна? Или текст расписки на такую сумму должен писать человек который получает деньги, то есть собственник квартиры. Ведь роспись можно подделать, а почерк уже сложнее. И должна ли такая расписка на такую сумму заверяться юристом?

Вы не могли бы мне подсказать что делать вот в таком ситуации. Сегодня хотели снять квартиру, нашли на Авито объявлении о сдаче квартиры у агента. 25000 р + 7000 комиссии агентства. Позвонили в агентство они сказали что квартиру сдается через 10 дней так как там сейчас проживают другие. Отправили на ватсап фото квартиры. Нам понравилось. Мне сказали отправить 12,500 р залог что бы мне оставили квартиру и 7000 р агентство. Я отказался и попросил что бы они подошли к моему дому и там с распиской я им это отдам. Подошла девушка написала расписку взяла 20000 р и ушла, во время того когда она писала расписку я снимал это на видео. Имею ли я какое либо право вернуть эти деньги если они вдруг меня обманули?

Договора нету, только расписка о том что она взяла эти деньги за аренду той квартиры по тому адресу, указан улица и квартира.

У меня вопрос по поводу продажи квартиры. Мой муж с братом решили продать родительскую квартиру. Нашли покупателей. Под расписку они дали 50 т.р. аванс. Так как в квартире нужен ремонт мой муж решил дать ключи от квартиры. Т.е они там делают ремонт и живут. Юристы занимаются приватизацией уже пятый месяц. Каждую справку собирают по 2 недели и толку никакого нет. Юристы это знакомые покупателей. Можно ли пойти другим путем. Они отдают остальные деньги муж прописывает кого-нибудь из покупателей. Выписывается сам и все. Брат уже выписался. А дальше пусть сами приватизируют квартиру на себя новые жильцы. Сил уже нет ждать эту канитель. Спасибо.

Вопрос вот в чем взял у знакомого денег под расписку в расписки написал все свои данные расписка сроком на 1 год в расписке прописано что буду отдавать деньги равными суммами с процентами потом при личной встрече договорились что отдам всю сумму сразу в конце года сейчас в 3 часа ночи мне позвонили якобы из милиции не представились и сказали что на меня этот человек написал заявление что мне делать в данной ситуации.

Скажите к нас такая ситуация мы с братом являемся сособственниками двухкомнатной квартиры нам она досталась по наследству, отношения у нас с ним натянуты, но все таки нам удалось договориться о продаже всей квартиры (причем инициатива продажи исходила от него) только у него свой риэлтор у меня свой, выставили продавать всю квартиру, но спустя пять дней после выхода объявления о продаже всей квартиры, я наткнулся на объявление моего брата вернее его риэлтора о продаже его доли в квартире, могут ли они за моей спиной продать долю?

Квартира в долевой собственности 1/3 никто не прописан. Квартиру решено было продать и временно до продажи проживает один собственник. Но квартира пока не продается. Брат решил сдать долю в банк. Я так поняла что он может сделать это оформив залог под квартиру получив 50-80% от стоимости своей доли и не вернуть деньги банку, причем не поставив в известность других собственников, просто ему все равно сколько он получит денег за свою долю, а право собственности перейдет банку. Что в этом случае предпримет банк в отношении брата, и других собственников просто хочется продать квартиру все-же по рыночной цене или если один из собственников решит выкупить его долю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хотела снимать квартиру через агенство. С агентом всё обсудили. Я оплатила комиссию агенству. А на утро мне сказали, что квартира уже снята. Хочу сделать возврат денег не могу дозвониться до агенства.

Я продавец квартиры взяла задаток за неё. Написала расписку и написала срок действия расписки до 01.11.2017 г. т.е. буду ждать заключения договора. В это время появились ещё покупатели и дали цену выше и прилично. Я решила продать квартиру другому покупателю. Звоню покупателям у которых я взяла задаток за квартиру. Они у меня обратно деньги не берут в этой сумме, расписку мне не дают. Хотят подать в суд и взять с меня как с покупателя, который нарушил срок по расписке сумму вдвойне. Имеют они на это право или нет.?

Я заключил договор с агенством чтобы продать квартиру. Но передумал так как другое агенство дает цену выше. Буду я платить штраф если заключу договор с другим агенством.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение