Потом я решил страхонуться и позвонил в ряд других агенств и они мне все дали аванс!

• г. Санкт-Петербург

У меня вот такая ситуация-- мне в наследство досталась от отца квартира и я решил ее продать! Позвонил значит в агенство и попросил у них аванс! Они мне его дали. Дальше у меня не получилось оформиться квартиру в срок и мне пришлось договориться с другим агенством и также к сожалению взять у них аванс! Предидущим я деньги не отдал но отказал им в продаже. У них есть расписка. Потом я решил страхонуться и позвонил в ряд других агенств и они мне все дали аванс! Причем сами! Я конечно понимаю что брать я не имел права но что мне теперь об этом говорить! Сам все понял! Я их потом поставил в известность что квартиру я смогу продать только после того как поправлю свое здоровья--так как я на улице подобрал котенка и у меня пошли от него по всему телу какие то пятна! И х это устроило они мне сказали--" Ну что поделать продашь отдашь-у нас все равно есть расписки"но теперь они взяли и подали все на меня заявление в милицию что я якогбы обманным путем у них выудил деньги! Суммы у каждого не превышают 150 долларов сша. И меня вызвали в обэп и вот уже 3-ий день пытаються взять с меня объяснения! То у них на меня времени нет то у них как они говорят есть более серьезная работа! Вот так вот! что мне сделать! Квартиру я пока не могу продать у меня еще не готовы документы! Но им всем обязательно отдам и они это знают! Подскажите что мне делать очень вас прошу!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Слава!

Думаю, Вам не помешало бы обратиться к адвокату.

Для начала же Вам можно посоветовать настаивать на том , что речь в Ваших отношениях с агентствами идет о гражданско-правовых сделках (договор об оказании услуг, где в соответствии с ГК РФ - вы заказчик, агентсва - исполнители), а не о мошенничестве.