Срок гарантии на запчасти и возможность обмена в случае выхода из строя катушки зажигания, приобретенной 3 месяца назад для авто

• г. Челябинск

Купил 3 месяца назад катушку зажигания на авто, сейчас вышла из строя, могу ли я обменять ее и какой срок гарантии должен быть на запчасти.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Срок гарантии уточняйте у продавца

Спросить
Пожаловаться

Производитель на гарантийном талоне дает гарантию 12 месяцев,могу ли я обратиться в магазин где купил?

Спросить
Пожаловаться

Да,вы можете обратится к продавцу

Спросить
Пожаловаться

Вышла из строя катушка зажигания проработав менее года. Гарантия на упаковке заявлена 1 год. На упаковке написано устанавливать сертифицированными специалистами.

Вопрос 1) Нужна ли бумага из сервиса об установке катуши?

2) Кто должен делать экспертизу?

3) как идентифицировать катушку, если в чеке нет серийного номера (и не известно должен он быть или нет).

4) Алгоритм действий.

Какие сроки гарантии на электрические запчасти для автомобиля если производителем нигде не указывается срок и условия гарантии? Например, катушки зажигания, свечи зажигания, аккумуляторы, лампочки.

Покупатель приобрел в нашем интернет-магазине (оплачивалась дистанционно) оригинальную катушку зажигания, через 2 месяца он её устанавливает, и по прошествии 2 дней она выходит из строя. Покупатель естественно утверждает что товар оказался бракованным, причем ставилась катушка на автомобиль не принадлежащего покупателю (т.е. принадлежит 3 му лицу), упаковки на катушку нет (все запчасти маркируются специальной этикеткой магазина). Правомерен ли отказ? Невозможно проверить наша это катушка или нет.

Вчера купил катушку зажигания свечи, сегодня она вышла из строя (подтверждено диагностикой СТО) я купил новую, а негодную хотел вернуть в магазин и вернуть деньги но мне отказали продавцы-сказали это на рассмотрение хозяина. Чек есть, катушка без повреждений, упаковка целая. Куда мне лучше обратиться?

Работаю продавцом в автомагазине. Человек приобрел катушку зажигания, через час приехал - потребовал возврата денежных средств в связи с тем, что катушка не подошла. Не подойти она не может. Ему было отказано. В понедельник человек приехал, сказал, что ошибся, катушку ставили в гараже, дело оказалось не в катушке. Является ли катушка зажигания сложным техническим изделием? Так же на катушке присутствуют следы установки. Чем грозит отказ от возврата товара?

Законо ли магазин занижает гарантия к оригинальным запчастям, через какое время я могу обратиться по гарантии если запчасть выйдет из строя и какое в РФ по закону гарантия на оригинальные запчасти.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я вчера купил катушку свечи зажигания на авто, поставил и поехал в другой город-она стала работать с перебоями. Я сделал диагностику - оказалась эта катушка. Купил новую и поехал домой, пошел в этот магазин вернуть негодную катушку - мне отказали в возврате денег, сказав что это должен решить хозяин магазина. Что мне делать в этой ситуации (чек сохранен, повреждений никаких нет).

Купили б/у строительную технику, продавец дал гарантию месяц кроме расходников. В процессе эксплуатации через де недели полетел гавный гидронасос, нам по гарантии его заменили. Прошло два дня с момента как прошел срок месячной гарантии техника вышла истроя. Продавец не хочет ремонтировать бесплатно. Как быть? Продливается ли гарантия с момента замены главного насоса.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение