Отсутствие указания сроков и условий гарантии для электрических запчастей автомобиля - что делать?

• г. Оренбург

Какие сроки гарантии на электрические запчасти для автомобиля если производителем нигде не указывается срок и условия гарантии? Например, катушки зажигания, свечи зажигания, аккумуляторы, лампочки.

Ответы на вопрос (2):

Если продавцом (изготовителем) гарантийный срок не установлен вовсе, то можно воспользоваться положением п.1 ст. 19 Закона, согласно которому в отношении товаров, на которые гарантийные сроки или сроки годности не установлены, потребитель вправе предъявить указанные требования, если недостатки товаров обнаружены в разумный срок, но в пределах двух лет со дня передачи их потребителю, если более длительные сроки не установлены законом или договором.

Добрый день! Если производителем не был установлен гарантийный срок согласно Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1, в таком случае его нет.