Сейчас мы проживаем в Санкт-Петербурге (и еще ближайшие 2 года).

• г. Санкт-Петербург

08.08.08 я (гр. России) вышла замуж за гр. Германии в Германии. Сейчас мы проживаем в Санкт-Петербурге (и еще ближайшие 2 года). Я взяла фамилию супруга.

Подскажите, что и где (в каких инстанциях) мне сейчас (и в какие сроки) необходимо делать с моими документами: паспорт, загранпаспорт, ИНН, пенсионный, медицинская страховка (немецкая), водительские права "В", авто, участок в садоводстве?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обмер внутреннего паспорта - 1 месяц с момента перемены фамилии на основании легализованного свидетельства о браке, если в нем указана новая фамилия. Если нет - в общем порядке, предусмотренном для перемены имени. Надо смотреть. Относительно иных документов, сроки не установлены. Поменяете постепенно.