Возможно ли взыскание задолженности по предыдущему решению суда по алиментам и как это сделать?

• г. Москва

Был суд по алиментам, присудили изначально одну сумму, была аппиляция-уменьшили, ответчик платил не всю сумму после аппиляции! В ноябре прошлого года подала на повышение частично удовлетворили, по новому решению исполнительный лист сдала в исполнительную службу! Сказали что по предыдущему решению они не могут взыскать задолженность, т.к. это моя вина что не обращалась к ним! Как можно взыскать задолженность по предыдущему решению и возможно ли это вообще? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Александра!

Вы вправе обратиться к приставам с двумя исполнительными листами, написать заявления на возбуждение двух исполнительных производств.

Деньги взыскать МОЖНО за те периоды, когда назначены были алименты, в соответствии с судебными актами.