Обжалование бездействия администрации города

• г. Санкт-Петербург

Какой срок установлен для обжалования бездействия администрации города?

Ответы на вопрос (1):

3 месяца со дня, когда заявитель узнал или должен был узнать о нарушении своего права.

Спросить
Пожаловаться

Каков срок обжалования в суде ответа с администрации города, мой юрист сказал 3 месяца, подскажите какой закон это регулирует, сроки обжалования?

Скажите пожалуйста, как повторно обжаловать бездействие городской администрации. Частный дом признан непригодным для проживания, администрация города отказывается издавать распоряжение о дальнейшей судьбе помещения, мотивируя, что это правило только в отношении МКД. Суд отказал в признании бездействия незаконным, по причине пропуска 3 х месячного срока, пропущенного по причине болезни истца-тяжелая операция с последующей реабилитацией Возможно повторное обращение в администрацию с последующим обжалование с соблюдением 3 мес. срока, спасибо.

1.Какой нормой установлен срок обжалования решений налогового органа?

2. Как восстановить (продлить) процессуальный срок на обжалование решения налогового органа?

В судебном заседании пристав заявил о пропуске мной 10-дневного срока для обжалования его бездействия. Но какой может быть срок у перманентного бездействия? С 2010 г. не исполняется решение суда, не совершается никаких исполнительных действий. На момент рассмотрения административного дела бездействие не закончено, оно продолжается. Однако суд на основании заявления пристава отказал мне в иске. О каком сроке длящегося по сей день бездействия может идти речь, и с какого момента его следует исчислять?

В какой орган власти следует обратиться с жалобой на бездействие и затягивание решения вопроса администрацией города? Написала губернатору-он ответил, что у губернатора нет полномочий по воздействию на администрацию города. Написала в прокуратуру города... срок 30 дней прошел... результата нет. Кто для главы администрации города является вышестоящим органом, которому даны полномочия контролировать и наказывать за бездействие?

Прошу ответить на вопрос: какой срок установлен администрации города для ответа на обращение юридического лица?

С уважением, Артур.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Администрация города Кедровый обратилась в арбитражный суд с исковым заявлением о признании недействительным предписания антимонопольного органа об отмене постановления главы администрации. Антимонопольный орган заявил о пропуске истцом шестимесячного срока для обжалования решений (предписаний) федерального антимонопольного органа (его территориальных органов), предусмотренного ст. 22 ФЗ «О защите конкуренции».

Арбитражный суд отказал администрации в удовлетворении заявленного требования ввиду истечения сроков для обращения в суд.

При обжаловании решения суда кассационном порядке администрация города ссылалась на необходимость применения в данном случае трехлетнего срока исковой давности, установленного статьей 196 ГК РФ, т. к. признание недействительным ненормативного акта государственного органа является способом защиты гражданских прав.

Имеются ли основания для удовлетворения апелляционной жалобы администрации города? В чем отличие срока исковой давности и срока, установленного законом для обжалования постановления антимонопольного органа?

Каков срок обжалования решения администрации района города по поводу узаконения недвижимости (гараж)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение