Вопрос о виновности и наказании в случае сбегания ученика из специальной коррекционной школы

• г. Санкт-Петербург

Я работаю воспитателем в специальной коррекционной школы, где количественный состав учеников в группе не более 15 человек. У меня была сформирована основная группа 6 человек (ученики 1 кл) и мне из-за производственной необходимости добавили еще группу (учеников 4 класса) в количестве 17 человек В итоге у меня было 23 ученика, и один ученик 4 класса отпросился в туалет а сам убежал. В течении 1 часа я занималась другими детьми, и не в курсе была что он не пришел из туалета затем когда я обошла весь двор школы и убедилась что его нет, я поехала на своем личном транспорте нашла его и привезла в школу. Скажите мне пожалуйста здесь только моя вина или так же и администрации ведь это они не правильно сформировали группу. Я работаю в должности 1 год и 6 месяцев. И какое наказание мне могут предъявить. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если вы не предъявляете претензий к администрации школы об увеличении количества учеников, то свои права впоследствии будет отстаивать трудно. В соответствии с должностной инструкцией вы обязаны следить за всеми вверенными вам детьми. Если с ребенком все в порядке и родители не предъявляли претензии, то со стороны работодателя по его желанию могут быть применены меры дисциплинарной ответственности согласно норм ТК РФ. Пишите заявление работодателю, указывайте на нарушение с их стороны.