Вопрос о неуплате аренды - возможные последствия для ИП и процесс изъятия денег

• г. Калуга

Ситуация следующая: Снимали помещение по договору (с нашей стороны ИП с другой физическое лицо). Оплату производили наличными (расписок за оплату по неопытности и доверию не брали). договор закончился - мы съехали и у арендодателя появились претензии на определённую сумму. Пугает тем что подаст в суд за неуплату аренды за последние два месяца (там сумма намного больше). Какой исход будет у суда и как будет происходит изьятие денег если дохода у ип уже нет.

Ответы на вопрос (2):

Олег Викторович, вряд-ли он что-то взыщет. без договора аренды

Договор был. Снимали по договору аренды.