Какие права у коллекторов и банка при вычете долга по кредиту из пособия по уходу в декрете?

• г. Великий Новгород

Когда мне было 18 лет я взяла кредитную карту МТС на 5 тыс. р. я нигде не работала и картой долго не пользовалась, мне увеличили лимит до 17500 тыс. р. через какое то время я всё потратила, платёж произвела один раз в размере 1500 тыс. р. уже года 2 не плачу, у меня ребёнок, ему полгода, я работаю официально, сейчас в декрете и получаю пособие по уходу, пришла смс о том что поступила зарплата в размере 21 рубль! Вопрос-имеют ли право коллекторы или банк вычитать долг по кредиту из этих денег? Что делать, подавать в суд? проценты бешенные, на настоящее время долг уже более 60000 тыс. р.

Ответы на вопрос (1):

ПРОИЗВОДИТЬ ВЗЫСКАНИЕ НА ДЕТСКОЕ ПОСОБИЕ.

не имеют права. Статьей 69 ФЗ «Об исполнительном производстве» наложено ограничение на обращение взыскания на определенные денежные суммы, для подтверждения что деньги детские пособия, возьмите справку из Управления труда и социальной защиты населения, либо с работы, ( с места выплаты) и предоставьте судебному приставу вместе с заявлением, заявление как всегда в 2 экз. один с отметкой о принятии его у вас, (остаётся у вас на руках) второй со справкой у пристава. в заявлении укажите:- справка прилагается.