Правомерность действий сотрудника полиции при применении силы и задержании гражданина за нарушение ПДД

• г. Апатиты

Правомерны ли действия сотрудника полиции, если при отказе нарушителя предъявить ему водительское удостоверение в связи с нарушением ПДД, он задерживает гражданина за неповиновение законному требованию сотрудника полиции (ст.19.3 КоАП РФ), вытаскивая нарушителя из его автомобиля силой, с применением наручников и также принудительно грузит его в спецотсек служебного автомобиля автопатруля?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Оспаривайте дейтвия сотрудника ГИБДД в прокуратуре.