Могу ли я выписаться из квартиры, в которой остается прописанным мой 14-летний сын, и прописаться в другой квартире, Спасибо.

• г. Сургут

Здравстуйте! Могу ли я выписаться из квартиры, в которой остается прописанным мой 14-летний сын, и прописаться в другой квартире, Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, Роза, Вы можете выписаться только вместе с ним. Либо если в квартире остаётся прописанным его отец. В соответствии со ст. 20 ГК РФ местом жительства несовершеннолетних детей является место жительства их родителей. Исключение из этого правила допускается при отсутствии родителей, нахождении детей на лечении, или в случае, если они осуждены к реальному лишению свободы.

С Уважением, адвокат А.Чижов