Право многодетной семьи на предоставление земельного участка по 138 ФЗ при отсутствии собственности одного из родителей

• г. Крымск

Имеет право многодетная семья на предоставление земельного участка по 138 ФЗ от 2011 г., в том случае если одному из родителей предоставлялся земельный участок в собственность, но с 2009 г. этот участок не является собственностью семьи, а второй родитель землю не получал. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Ст. 14.1 Закон Краснодарского края от 28.12.2011 года № 2417-КЗ «Порядок и условия предоставления земельных участков для индивидуального жилищного строительства или ведения личного подсобного хозяйства гражданам, имеющим трех и более детей» изложена в следующей редакции: Граждане (один из родителей), имеющие трех и более детей, имеющих гражданство Российской Федерации, однократно без торгов и предварительного согласования мест размещения объектов имеют право на предоставление им в аренду земельного участкапри соблюдении следующих условий:

1. Ни одному из таких родителей на территории муниципального района, ранее не предоставлялись в собственность бесплатно, в постоянное (бессрочное) пользование, пожизненное наследуемое владение земельные участки, предназначенные для индивидуального жилищного строительства, для ведения личного подсобного хозяйства, в границах населенного пункта (приусадебные земельные участки), садоводства, огородничества;

Возможно увидеть в деле перспективу, нет ли противоречий с федеральным законодательством? Спасибо.

Здравствуйте! Противоречий нет, впрочем как и перспектив, поскольку одному из родителей уже предоставлялся земельный участок. Тот факт, что в настоящее время этот земельный участок уже не является собственностью семьи значения не имеет.