Продажа автомобилей по доверенности - что делать, если остались налоги и нет документов?

• г. Новосибирск

5 лет назад продал автомобиль по генеральной доверенности на 3 месяца без права передоверия. До сих пор машина числится на мне, и идут налоги. Документов не сохранилось. Что делать?

2. месяц назад продал другой автомобиль. Он был неисправен. Договорились что починят, и переоформят. Сделали копии паспортов и обменялись телефонами. На связь больше не выходят. Машина на мне. Как быть? Купил авто для себя. В итоге на мне 3 автомобиля, а по факту один.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! В силу п. 56.1 Приказа МВД РФ от 07.08.2013г. №605 Новый собственник ТС в течение 10 судок с даты заключения договора купли-продажи должен обратиться в ГИБДД и поставить его на учет. Однако если он его не ставит на учет, то прежний собственник вправе обратиться в ГИБДД с заявлением о снятии автомобиля с учета, предъявив договор купли-продажи (п.60.4 Приказа МВД РФ № 1001 от 24.11.2008г.).

Спросить
Пожаловаться

Вы можете подать жалобу в МВД.

Спросить
Пожаловаться

Документы (копии, Договора купли продажи не сохранились)

Спросить
Пожаловаться

2 года назад по генеральной доверенности я продала автомобиль ВАЗ-2106 лицу Киргизской национальности, доверенность была выписана на 1 месяц, до сих пор машина не снята с учёта которой в городе Сургуте нет, документов на машину тоже нет, кроме копии доверенности, налог до сих пор начисляется на моё имя. Как поступить в этой ситуации?

Продал автомобиль по генеральной доверенности в нотариусе (доверенность подтверждает что он авто купил, и что он имеет право его продать). СРОК ДОВЕРЕННОСТИ 1 ГОД! ПРОШЛО 15 МЕСЯЦЕВ СРОК ДОВЕРЕННОСТИ ЗАКОНЧИЛСЯ (подтвердил нотариус). В птс и техпаспорте владелец до сих пор прежний хозяин то есть Я. КАК СОБСТВЕННИК АВТОМОБИЛЯ НА КОТОРОГО ИДУТ ШТРАФЫ НАЛОГИ (ОТВЕТСТВЕННОСТЬ БОЛЬШАЯ ВКЛЮЧАЮ УГОЛОВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ТЮРЬМА, ЛИШЕНИЕ ПРАВ) ОТОБРАТЬ АВТОМОБИЛЬ У НОВОГО КУПИВШЕГО ВЛАДЕЛЬЦА АВТОМОБИЛЯ (ЗА ТО ЧТО У НЕГО ЗАКОНЧИЛАСЬ ДОВЕРЕННОСТЬ А АВТОМОБИЛЬ ОН НЕ ОФОРМИЛ И НЕ СНЯЛ С УЧЕТА)? Большое СПАСИБО...

ВОПРОС имею ли я право на получение денег от продажи автомобиля от человека, который продал автомобиль по полученной от меня генеральной доверенности.

10 лет назад продали автомобиль по генеральной доверенности, документов несохранилось, уехали жить в другой город, теперь через 10 лет пришел налог на авто почемуто за 2014 год до этого налоги неприходили подскажите куда обратиться и что делать чтоб неплатить налог.

Автомобиль продан по генеральной доверенности 3 года назад - доверенность было выдана сроком на 3 месяца. До сих пор мне приходят налоги на автомобиль. Что можно сделать в этой ситуации. Слышала, что можно утилизировать автомобиль.

Знакомому сделал генеральную доверенность на автомобиль, устно договорились.. что он купит у меня авто.. пока он собирал деньги (якобы) он переехал в другой город, купил там квартиру.. сказал что без машины не может.. и я дал добро ему ехать на ней.. так как у меня была другая машина под задницей.. но как выяснилось он продал мой авто.. на руках у меня нет ни каких документов от авто.. я без денег за машину и без автомобиля.. уже пол года терплю завтраки.. что делать?

Продал машину, по доверенности с правом передоверия. Дооверенность выдал на 3 месяца. Прошло 3 года машина так и числится на мне. Все штрафы и налоги приходят мне. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я снять и поставить автомобиль на учет без присутствия человека, на которого оформлен автомобиль и без человека, у которого была первая доверенность с правом передоверия? Копии первой доверенности у меня нет.

Продала машину 8 лет назад по генеральной доверенности на 2 месяца, договор купли продажи не заключили, человек общался поставить машину на учет на себя, а месяц назад мне пришли налоги на проданную машину и повестка в суд неуплату, хотя машина не моя и я живу совсем в другом городе. Что делать?

/

Срок генеральной доверенности давно уже истек. На данный момент авто с учета не снят. И не один раз была продана. И теперь кто приобрел этот автомобиль требуют с меня новую генеральную доверенность на год, и с учета автомобиль снимать не хотят, а мне в итоге платить налоги. Как прекратить весь этот бред с этим автомобилем, как мне снять с учета или утилизовать этот автомобиль не имея на него документов, только копия доверенности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение