Продажа автомобилей по доверенности - что делать, если остались налоги и нет документов?

• г. Новосибирск

5 лет назад продал автомобиль по генеральной доверенности на 3 месяца без права передоверия. До сих пор машина числится на мне, и идут налоги. Документов не сохранилось. Что делать?

2. месяц назад продал другой автомобиль. Он был неисправен. Договорились что починят, и переоформят. Сделали копии паспортов и обменялись телефонами. На связь больше не выходят. Машина на мне. Как быть? Купил авто для себя. В итоге на мне 3 автомобиля, а по факту один.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! В силу п. 56.1 Приказа МВД РФ от 07.08.2013г. №605 Новый собственник ТС в течение 10 судок с даты заключения договора купли-продажи должен обратиться в ГИБДД и поставить его на учет. Однако если он его не ставит на учет, то прежний собственник вправе обратиться в ГИБДД с заявлением о снятии автомобиля с учета, предъявив договор купли-продажи (п.60.4 Приказа МВД РФ № 1001 от 24.11.2008г.).

Вы можете подать жалобу в МВД.

Документы (копии, Договора купли продажи не сохранились)