Можно ли пользоваться машиной и ставить ее на учет, если прокуратура обжалует приговор по угону?

• г. Волгоград

Такая ситуация, я потерпевший уголовное дело по угонам машин, в деле угнано около 12 машин, суд уже вынес приговор, у нас копия приговора (машину нам вернули), но приговор ещё не вступил в силу и мы не можем поставить её на учёт и получить номера, прошло уже около месяца со дня провозглашения приговора, а сейчас вроде прокуратура хочет обжалоть. У меня к вам вопрос если прокуратура обжалует нам опять ждать нового приговора или же я както могу пользоваться машиной и поставить её на учёт? Зарание спасибг.

Ответы на вопрос (1):

Если судебное решение будет обжаловано, не важно кем, прокуратурой или осужденными, то вступит оно в силу с момента вынесения апелляционного определения.