Можно ли требовать уменьшения суммы по графе Содержание и ремонт в квитанции ЖКХ

• г. Нижний Новгород

Скажите, пожалуйста, у нас в квитанции ЖКХ появилась новая графа Взнос на кап. ремонт и есть графа Содержание и ремонт, можем мы, собственники жилья, требовать уменьшения суммы по графе Содержание и ремонт? Мы, и так, платим за содержание 1400 руб и плюсом добавился взнос на КР 300, а у кого и 400 руб... для нас это существенная сумма, особенно для пенсионеров.

Ответы на вопрос (2):

Безусловно имеете право.

Здравствуйте! Это две разные статьи.

Перечень работ и услуг, входящих в плату за содержание жилья, включает в себя:

1. Содержание общего имущества жилого дома (указанные работы выполняются только при их обнаружении)

2. Техническое обслуживание общих коммуникаций, технических устройств и технических помещений жилого дома

Региональные программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах утверждают высшие исполнительные органы государственной власти субъектов Российской Федерации

Данные программы утверждаются в целях планирования и организации проведения капитального ремонта, планирования предоставления государственной и муниципальной поддержки на проведение капитального ремонта за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов