Влияет ли уход за инвалидом на страховой стаж без предыдущего трудового опыта и отчислений в пенсионный фонд?

• г. Самара

Войдет ли в страховой стаж период ухода за инвалидом 1 группы (официально оформленный в пенсионном фонде) ребенку 16 лет, если ДО ЭТОГО ОН НИГДЕ НЕ РАБОТАЛ и не нет отчислений в пенсиинный фонд?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да,войдет в страховой стаж.