Освобождение от наказания - последствия и возможности для судимого

• г. Саратов

В 2000 г. меня осудили по ст.158 приговорили 2 годам 6 месяцев. В зале суда меня амнистировали. (освободили от наказания).

Считаюсь ли я судимым? И какие правовые последствия меня ожидают в жизни?

Имею ли я право получить юридическое образование?

Имею ли я право получить статус адвоката?

С уважением Александр.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр! Лицо, освобождённое от наказания, считается несудимым, поэтому никаких препятствий ни для получения статуса адвоката, ни тем более для получения юридического образования быть не должно.

С уважением