Как перевести служебную квартиру в муниципальную при наличии различных претендентов

• г. Москва

Как перевести служебную квартиру в муниципальную, если ответственный квартиросъемщик умер (кто получал это жилье), прописан там сын и бывший муж (разведены), в настоящее время есть еще муж официальный, но не прописан, кто на что имеет право?

Ответы на вопрос (2):

а кто вам предоставлял служебную квартиру и на основании чего и в каком году?

Только с согласия наймодателя или через суд, если есть основания к этому.