Имеет ли многодетная мама, уже владеющая квартирой из материнского семейного капитала, право на получение еще одной квартиры?

• г. Омск

Я хочу знать я многодетная мама у 3 детей имею я право на квартиру, если у меня уже есть квартира купленная на материнский семейный капитал. Квартира 44.4 кв. Я жеву в городе Омске. Зарание спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Согласно законодательства РФ многодетной семьей является семья в составе которой имеется 3 и более детей и среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума. Для получения льгот нужно обратиться в органы соц. защиты либо в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. В частности многодетным семьям полагается бесплатный земельный участок под ИЖС (дачного строительства, ведения садоводства) (ст. 28 ЗК РФ), квартира, налоговый вычет на детей, если родители работают. Для получения льгот Вам необходимо предоставить паспорт, свидетельства о рождении детей.