Как определить ставку пеней и процент за использование денежных средств при задержке платежей со стороны транспортной компании?

• г. Казань

Моя компания пользуется услугами одной из транспортных компаний. Услуги предоставляются по договору и предусматривают наложенный платеж, то есть клиенты оплачивают посылки транспортной компании и потом транспортная переводит нам средства на р/с. Платежи происходят с большими задержками, хотя в договоре прописан срок 7 рабочих дней. Транспортная компания согласна оплатить пени за просрочку платежа и процент за использование денежных средств. Но я затрудняюсь в определении ставки пеней и процента за использование денежных средств. Можете проконсультировать меня по данному вопросу?

Ответы на вопрос (1):

А все это как раз и должно быть предусмотрено договором.