Как разрешить ситуацию, когда ООО не выплачивает арендную плату за год и скрывается?

• г. Санкт-Петербург

У меня ИП, был заключен договор аренды техники с ООО, они мне не заплатили аренду почти за год, а теперь скрываются, на телефоны не отвечают с офиса съехали. Помогите пожалуйста, куда мне обратиться?

Ответы на вопрос (2):

Подавайте исковое заявление в арбитражный суд.

Обратиться в арбитражный суд, но даже если у вас будет исполнительный лист после судебного решения это не значит, что Вам заплатят, если вы их не найдете. Поэтому: их надо найти, получить решение, попробовать взыскать деньги, а затем подавать на банкротство и пытаться взыскать задолженность с участников. Процедура сложная и дорогая, сумма долга может оказаться меньше.