Как защитить права и интересы ребенка в ситуации развода и угрозы забрать его

• г. Калининград

Мы с мужем прожили в официальном браке 2 года и у нас несовершеннолетний ребенок, за эти 2 года он меня бил, оскорблял, унижал, угрожал. Но терпение мою кончилось я взяла ребенка и ушла к своим родителям. Родители живут в дачном обществе в домике где нет никаких условий для проживания с детьми, и муж хочет забрать у меня ребенка (у ребенка нет прописки, муж не хочет его прописывать, а у меня регистрация). Подскажите пожалуйста что мне делать, куда обращатся чтобы у меня не забрали ребенка?

Ответы на вопрос (2):

Подскажите пожалуйста что мне делать, куда обращатся чтобы у меня не забрали ребенка?

---можете обратиться в суд. и определить место жительства ребёнка с вами

Обращайтесь в суд с исковым заявлением и определяйте место жительства ребенка с вами. Если нужна помощь - обращайтесь.