Наследство двухкомнатной квартиры - вопросы раздела при отсутствии завещания и возможностью завещания на дочь

• г. Тамбов

Моя жена наследовала 2-х комн. Кв. от своего отца. У жены от первого брака есть дочь, инвалид 2 рабочей группы. Жена интересуется, в случае ее смерти, как будет делиться квартира между мной и ее дочерью, если она не оставит завещания и если сделает завещание на дочь? Буду ли я иметь право собственности на часть квариры в первом и втором случаях? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если супруга не составляет завещание, тогда все наследники первой очереди наследуют в равных долях (супруг, дети, родители).

Если супруга составить завещание на дочь, тогда вы сможете претендовать на долю имущества только если у вас будет группа инвалидности или достигнете пенсионного возраста.