Возможность отправки иностранного ВКС-Гендиректора ООО в отпуск без сохранения зарплаты и его увольнения из-за отсутствия торговой деятельности

• г. Москва

Можно ли отправить иностранца-ВКС-Генерального директора ООО в отпуск без сохранения зарплаты? Можно ли его уволить, поскольку фирма не проводит торговой деятельности уже несколько месяцев - отсутствие каких-либо сделок.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Ген. директора Вы можете по условиям контракта отправить или расторгнуть договор по ТК РФ соглашением