Возможно ли получение пенсии по потере кормильца для неработающей дочери, вступившей на биржу труда, и совмещение с курсами парикмахера?

• г. Аткарск

Дочке 19 лет. встала на биржу труда. Может ли она возобновить пенсию по потере крмилица как неработающая? И ещё ей предлагают пройти курсы парикмахера. В этом случае можно ли получать пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Наталья Ивановна, после 18 лет пенсия по потери кормильца выплачивается только обучающимся в образовательных учреждениях на очном отделении, статья 10 ФЗ от 28.12.2013г. №400-ФЗ, курсы парикмахера также не дают права на получение пенсии по потери кормильца как и биржа труда.