Изменение условий продажи квартиры с участием детей, согласно статье 292 от 16 апреля 2013 года

• г. Санкт-Петербург

Правильно ли я понимаю, что теперь нельзя продать квартиру в которой дети не являются собственниками, а только зарегистрировнны Что при продажи теперь нужно разрешение органов опеки и ребенка перед продажей нужно выписать и прописать в новую квартиру? Либо сделка не будет действительна?

Изменение к ст. 292 от 16 апреля 2013 г.

Ответы на вопрос (2):

Надежда, речь в статье идет о тех, кто находится под опекой и если их права затрагиваются.

Так что если идет речь о ваших детях, то продавайте, сделка будет действительна.

Да,речь идет о моих детях.Но.. Дело в том, что я и мои дети зарегистрированны и постоянно проживаем в квартире деда( он умер год назад) ( прописка с 1995г-кв кооператив)теперь собственником стал его сын- мне дядя.Он намерен продать квартиру( покупатель готов ее купить с нами) но а потом нас выселять