Требования при продаже квартиры с детьми, не являющимися собственниками - разрешение органов опеки и выписка детей в новую квартиру

• г. Санкт-Петербург

Правильно ли я понимаю, что теперь нельзя продать квартиру в которой дети не являются собственниками, а только зарегистрировнны Что при продажи теперь нужно разрешение органов опеки и ребенка перед продажей нужно выписать и прописать в новую квартиру? Либо сделка не будет действительна?

Пояснее: я и двое детей зарегистрированны и постоянно проживаем в квартире деда (дед умер год назад) теперь собственником стал его сын-мне он дядя. Он намерен продать квартиру (покупатель намерен купить данную квартиру с нами) Ну а потом нас выселить через суд!

Изменение к ст.292

Ответы на вопрос (12):

Если дети только зарегистрированы, разрешение на продажу с органа опеки не требуется.

4. В случаях, если в жилом помещении проживают несовершеннолетние либо находящиеся под опекой или попечительством члены семьи собственника, для отчуждения жилого помещения требуется согласие органа опеки и попечительства..

А как тогда вот эта поправка? ( до слова либо!!!)

это не ваш случай

Вы ИСКАЗИЛИ текст ч. 4 ст. 292!!!

4. Отчуждение жилого помещения, в котором проживают находящиеся под опекой или попечительством члены семьи собственника данного жилого помещения либо оставшиеся без родительского попечения несовершеннолетние члены семьи собственника (о чем известно органу опеки и попечительства), если при этом затрагиваются права или охраняемые законом интересы указанных лиц, допускается с согласия органа опеки и попечительства.

(п. 4 в ред. Федерального закона от 30.12.2004 N 213-ФЗ)

Как я понял из Вашего вопроса, в данной квартире НЕТ несовершеннолетних, находящихся под опекой или попечительством, членов семьи СОБСТВЕННИКА жилого помещения, так как ни Вы, ни Ваши дети НЕ ЯВЛЯЮТСЯ членами семьи Вашего дяди-собственника.

Вот я и спрашиваю? Разъяните пожалуйста что значит не ваш случай?

ч.4 ст 292 цитата "Отчуждение жилого помещения, в котором проживают находящиеся под опекой или попечительством члены семьи собственника данного жилого помещения либо оставшиеся без родительского попечения несовершеннолетние члены семьи собственника (о чем известно органу опеки и попечительства), если при этом затрагиваются права или охраняемые законом интересы указанных лиц, допускается с согласия органа опеки и попечительства."

1 Вас никто не признает членом семьи собственника то есть дяди

2. вы не находитесь под его опекой и попечительством

Лев Александрович,у меня нет слов!!! Я икозила ))ну извените!У Вас закон даже от 2004 года.Вы что про новую поправку не слышали от 16.04 2013?? Я Написала правильно) жалко скин не прикрепить(

в отличии от вас мы пользуемся действующей редакцией ГК РФ, поправки может и есть какие то их много всегда принимается....вопрос только в том вступили ли они в силу, на сегодняшний день действует редакция как указал я и мои коллеги!

Принят Государственной Думой Федирального собрания Российской Федерации

(Далее поправка)

Президент Российской Федерации.

Жилко скрин не прикрепить

Данной нормы в действующем законодательстве нет, пользуйтесь официальными источниками!!!

Уважаемая Надежда! Рекомендую Вам пользоваться ТОЛЬКО действующими редакциями законодательных и нормативных правовых актов РФ.

Извените,Я думала что сайт Гос думаы это официальный источник))