Я ответчик в суде по иску о возмещении ущерба причиненного ДТП автомобилю.

• г. Выкса

Я ответчик в суде по иску о возмещении ущерба причиненного ДТП автомобилю. Оценщик нанятый истцом провел оценку и составил отчет с нарушением действующего законодательства РФ.Я эти нарушения выявил, написал ходатайство с указанием нарушенных законов, но судья ходатайство не приняла и потребовала официальное заключение эксперта по отчету оценщика. Вопрос: правомерны ли действия судьи, ведь нарушения законов налицо, и почему нужно быть экспертом чтобы знать законы РФ.Могу ли я сам ходатайствовать о признании оценки недействительной на основании нарушенных законов? Как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы оспариваете процессуальную сторону, то специалист не нужен, если же собственно содержание экспертного заключения, то его можно опровергнуть или поставить под сомнение только другим мнением специалиста.

С уважением,

Александров Е.Н.