Работа сторожем в школе на 1.15 ставки и возможные нарушения со стороны работодателя

• г. Медвежьегорск

Работаю сторожем в школе на 1.15 ставки. В штате 2 сторожа, дежурим с 19.30 до 07.00 через ночь по 11 ч 30 минут. Зарплата начисляется в переводе на рабочие дни за месяц. Работа по трудовому договору с указанием 36 часовой рабочей недели. Сколько времени надо работать на 1.15 ставки? Я считаю что при таком графике у нас нет выходных дней и получается переработка, которую нам не оплачивают и не дают отгулов. За смены в праздничные дни осуществляется доплата, а не оплата вдвойне. Хотелось бы узнать есть ли нарушение со стороны работодателя и какие? И правильно ли построена работа по такому графику? С мая месяца нас переводят на суммированный учёт рабочего времени с графиком работы с 19.48 до 07.00.Объясняя что изменений никаких не будет, кроме изменения рабочего времени на 18 минут. В графике не указаны периоды междусменного отдыха и выходные дни. Правильно ли если моя работа будет организованна таким образом?

Ответы на вопрос (1):

Нет, это безусловно неправильно.

Спросить
Пожаловаться

Работаю сторожем, в трудовом договоре прописано 36 часовая неделя, оклад 4062 рубля +0.15 ставки, тоесть (4062*1.15=4671.30)Бухгалтер объясняет что нам начисляется так 1 ставка должность сторожа и 0.15 ставки по должности сторож по совместительству, что означает увеличение продолжительности рабочего времени. Работа согласна графику сменности, продолжительность смены 11.30 часов, работаю через день. Получается ли при таком графике переработка? И есть ли смысл подавать жалобу в прокуратуру если не оплачивают переработку?

Работаю сторожем в сельской школе, в штате 2 сторожа, каждому оплачивается 1.15 ставки. График работы 11 с половиной часов (с 19.30 до 07.00 ч) через ночь. Вопрос: правильно ли составлен график работы и оплата труда? И есть ли у нас выходные дни при таком графике работ.

Работаю машинистом, вожу поезда. Ведётся суммированый учет рабочего времени (учётный период месяц). Поезда все время разные, соответственно и время начала работы разное. Обычно составляется график работы на месяц, с указанием времени начала работы. В этом месяце работодатель составил график с многочисленными нарушениями (составлен за 4 дня до начала месяца, на который он распространяется; в самом графике указаны только дни работы и выходные, без указания времён начала и окончания работы). В пвтр и трудовом договоре тоже ничего нет о времени начала работы для локомотивных бригад. Имею ли я право, мотивируя этими нарушениями при составлении графика, отказаться в ознакомлении с таким графиком, не работать этот месяц, а потом потребовать оплатить не предоставленную по вине работодателя норму часов по среднему?

Работаю в ГОКе график работы сменный по 12 часов,12 в день,12 в ночь, отсыпной, выходной и по новой.36 часовая рабочая неделя-вредные условия труда. Работодатель составляет графики дополнительных выходных вместо переработки, кто согласен отдыхать в дополнительные выходные подпись ставит в одной графе, а те кто будет работать весь месяц в другой графе. График составляется на месяц вперёд,даты дополнительных выходных работодатель ставит на своё усмотрение, это может быть начало месяца, середина или конец. Вчера принесли графики ДВ на январь 2014 года, все дополнительные выходные по графику приходятся на новогодние праздники-на смены в праздничные дни. Вопрос. Может ли работодатель ставить дополнительные выходные за переработку на праздничный день. На начало месяца если норма часов не выаботана, т.е. человек не отработал в месяце ни одного часа, а его отправляют в дополнительный выходной за переработку так сказать авансом. Учёт рабочего времени на предприятии суммированый-поквартально.

Я работаю на непрерывном производстве оператором ЭВМ. У нас сменная работа совмещена с суммированным учетом рабочего времени за квартал. График работы 12-часовой (день-12 ч. ночь-12 ч. отсыпной. Выходной). На 1-й квартал 2015 г по нашему графику переработка составит 96 часов. Администрация настаивает на таком варианте графика, чтобы рабочие дни проставить в праздники, а переработку компенсировать выходными в графике в обычные дни, не заплатив за праздники двойную оплату. Вправе ли я отказаться от работы в праздники, если фонда рабочего времени предприятия хватает и без них? Требуется ли в данном случае мое письменное согласие на работу в праздничные дни, или начальник может составить график на свое усмотрение?

Я работаю вахтовым методом на севере. График работы у нас такой: два месяца работаю, месяц отдыхаю. Рабочий день десять часов. В эти два месяца нам по графику дают четыре, а то и шесть дней выходных за месяц. Но мы работаем все дни, а на время выходных нас заставляют писать заявление на согласие работать в выходные, при этом оплачивают в одинарном размере. Правильно они делают?

Устраивался на работу на график по 12 часов 2 в день, выходной, 2 в ночь - отсыпной 2 выходных. Оплата почасовая + премия, оплачивают 11 часов смены.

Со временем, график медленно стал перерастать из 2/2 в 3/2 или 2/1. Через год график изменился на 4/1 (2 в день, 2 в ночь, 1 выходной), 5/2 (3 в день, 2 в ночь, отсыпной + выходной), 3/1 (3 в день, 1 выходной).

При таком графике получается, что смены выпадают на выходные дни по годовому графику, который собственно, был оговорен при приеме на работу и подписании трудового договора.

Сейчас работодатель мотивирует изменение графика тем, что необходимо в обязательном порядке ежемесячно отработать 154 часа. При этом, переработкой считаются только те часы, которые сверх отработанных 154. Получается, что все смены которые в мои выходные по графику при устройстве на работу мне оплачивают как обычные смены.

Вопрос: является ли такое изменение графика со стороны работодателя правомерным и должен ли он оплачивать смены в выходные дни в двойном размере, даже если нет наработки в 154 часа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Устраивался на работу на график по 12 часов 2 в день, выходной, 2 в ночь - отсыпной 2 выходных. Оплата почасовая + премия, оплачивают 11 часов смены.

Со временем, график медленно стал перерастать из 2/2 в 3/2 или 2/1. Через год график изменился на 4/1 (2 в день, 2 в ночь, 1 выходной), 5/2 (3 в день, 2 в ночь, отсыпной + выходной), 3/1 (3 в день, 1 выходной). При таком графике получается, что смены выпадают на выходные дни по годовому графику, который собственно, был оговорен при приеме на работу и подписании трудового договора.

Сейчас работодатель мотивирует изменение графика тем, что необходимо в обязательном порядке ежемесячно отработать 156 часов часов. При этом, переработкой считаются только те часы, которые сверх отработанных 156. Получается, что все смены которые в мои выходные по графику при устройстве на работу мне оплачивают как обычные смены.

Вопрос: является ли такое изменение графика со стороны работодателя правомерным и должен ли он оплачивать смены в выходные дни в двойном размере, даже если нет наработки в 156 часов?

Зарплата за январь при скользящем графике. Здравствуйте! Работаю в гостинице. В трудовом договоре установлен оклад. Особенности режима рабочего времени: рабочая неделя с предоставлением выходных дней по скользящему графику. Сменная работа. График работы установлен 2/2. зарплата за месяц 12000 руб. Вопрос - как должны оплатить работу за январь если до 10 января отдыхали, а затем по графику 12 смен было.?

Работаю сторожем, с мая месяца нас переведут на суммированный учёт рабочего времени, с учётным периодом год. График работы будет с 19.48 до 07.00,но сказали работать по такому графику уже с марта месяца, хотя никаких уведомлений не было и никаких соглашений я не подписывали. Должен ли работодатель уведомлять о смене времени смены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение