Машина на гарантии меняли двигатель не выдают документы. Как быть? Машина в салоне с 18 декабря посей день нет ответа.

• г. Рыбинск

Ответы на вопрос (3):

Пишите претензию официальную, указываете, что если через 10 дней машина (деньги за машину) не будет вас предоставлена (ы), то идете в суд.

Добрый день! надо для начала посмотреть какие на руках у вас есть документы? выдали ли вам документ о принятии автомашины на ремонт и прочее? звоните 8-915-979-95-67. Надо составить претензию!

Здравствуйте. Ваша ситуация попадает под действие Закона о защите прав потребителей. напишите письменную претензию в 2-х экземплярах, на втором Вам должны поставить дату и подпись того, кто ее примет. В претензии укажите обстоятельства дела и укажите срок, в течение которого салон должен выдать документы Вам на руки (например, 3 календарных дня с момента получения претензии). Если откажутся получать - направьте по почте заказным письмом с уведомлением, квитанцию и уведомление сохраните. Дальше - по Вашему выбору: либо в отдел по защите прав потребителей, где Вам помогут составить иск в суд, либо напрямую в суд с самостоятельно составленным заявлением. В исковом заявлении посчитаете процент за задержку и сумму компенсации морального вреда. С уважением, Татьяна.