Как убедить работодателя не ставить в ночные смены при наличии медицинских причин?

• г. Омск

Я сейчас работаю два через два мне это подходит. Но хотят сделать график и поставить меня в ночь. Как мне сделать чтоб они так не делали? Какие документы нужны? Может заявление нужно какое то написать о там что я не могу работать в ночь? У ребенка диабет поэтому ночью мне приходится делать контроль сахара. Что мне делать? Подскажите пожалуйста! Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Да, обратитесь с заявление к работодателю, в свободной форме, с указанием причин и предоставлением подтверждающих документов.

Спросить
Пожаловаться

Что грозит мне за сон на работе, работаю на предприятии в первый день днём во второй в ночь потом два дня дома (графи день/ночь 48)ночью тяжело работать много физической работы, иногда приходиться немного поспать так вот мой вопрос что будет если увидят меня спящим?

Я работаю ночь через ночь, являюсь бабушкой опекуном ребенка инвалида. Этот график меня устраивает, но так как работы мало ночи убирают, а меня переводят на график каждый день, это однозначно надо писать на расчет., так как ребенок тяжёлый диагноз ДЦП. Что делать в этой ситуации руководитель ждёт ответ или расчет или согласие работать каждый день.

Я работаю администратором гостинице по графику сутки трое дома, нас работает четверо администраторов, за неделю нам сообщили, что теперь работать будут только два администратора по графику два через два, так как у хозяина финансовые трудности, а другие два человека нужно уволить по собственному желанию. Меня такой график не устраивает, но и просто написать заявление мне не хочется, я понимаю, что мне ничего не оплатят. Подскажите пожалуйста, как грамотно мне написать заявление, чтобы мне потом хотя бы какое то время платили на бирже?

Я работаю сменами. В данный монент работников не хватает и график составили так что я работаю из ночи в ночь полмесяца, т.е. ночь 12 часов отдыха опять ночь

56 часов отдыха и заново ночь. Скажите, пожалуйста, законно ли это с точки зрения трудового кодекса или же может есть судебная практика запрещающая так работать. Заранее спасибо.

Я работаю на СБКК 2 месяца, работа очень сложная, там график работы, день, ночь, отсыпной, выходной, получилась так, что ушла на больничный, пока была на больничном меня отправили на обследование, и сказали, что я не могу работать в ночь, инвалидность не дали, но написали справку, что мне работать ночью нельзя, на предприятий новость не обрадовала, сказали (мастер) увольняйтесь и отрабатывайте, пошла к начальнику, подумала может пойдут на уступки и поставят день, день, понимаю, что очень буду терять в деньгах, так как не будит доплаты за ночное время, но здоровье для меня дороже, но начальство не пошло на уступки сказали тоже увольняйтесь и отрабатывайте 2 недели день, ночь, но когда я работаю ночью я плохо себя чувствуют, теряю сознание на больничный и после обследование сказали, что мне нельзя работать ночь, понижается давление, диагноз дистанция. Вот и не знаю, что делать со слезами на глазах справка есть, но начальство говорит за суньте ее далеко себе…но и так понимаете куда, и требуют работать как положено день ночь. Я работать хочу, так как без денек не куда, но и здоровье не хочу гробить, законно это что начальство, угрожает увольнением, и отвергает справку, что я не могу работать в ночь, требует работать по графику, даже что это не рекомендовано врачами, подскажите пожалуйста что мне делать, работу не хочу терять. Если уволят, я должна отрабатывать ночью? Если по здоровью не могу. Я могу требовать с них какую ту компенсацию, я узнала, что болезнь наследственная и не знала про нее. Что мне делать. Молчать и работать день, ночь и гробить здоровье. Может как то мне закон поможет в моих проблеме.

Работаю по графику день/ночь, отсыпной/выходной. После ночи подходит руководитель и говорит, что нужно остаться ещё на несколько часов работать. Законно ли это?

Работаю в московском метрополитене по графику-день-ночь-отсыпной-выходной, есть графики сменности, начальник заставляет выходить без выходного день-ночь-отсыпной-день-ночь-отсыпной-день, то есть 7 дней подряд без выходного дня, мотивируя это тем, что некому работать и надо перекрыть смены, я мать-одиночка с ребёнком 4 лет, могу ли я отказаться от такого графика? И как сделать это на законных основаниях? Потому что начальник убеждает меня, что это законно так работать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

График сменный. Два дня - два выходных - две ночи. Начальник участка составляет график так, чтобы я не работал в ночь. Только в дневные смены. А за работу в ночь и оплата труда другая - выше. Имеет ли он право так делать? Спасибо.

Работаю в РЖД, с начальником неприязненные отношения, он в открытую заявляет, что скоро найдёт способ меня уволить. Конфликт начался из-за графика, который он меняет по 5-7 раз за месяц, работа у меня сменная, по трудовому договору работаю день, ночь, два дня дома, зачастую график составляется так что приходиться работать через сутки. Ему не понравилось, что я отказался так работать и теперь он ищет способ меня уволить! Как быть в такой ситуации? Спасибо.

У меня такой вопрос: директор фирмы, в которой я работаю, хочет перевести работников работающих на сменном графике работы с тарифной ставки на оклады. Подскажите, пожалуйста, как это можно оформить, какие документы нужно разработать и как у них теперь будет производиться оплата труда – работа в ночь, если их график работы выпадает на выходные дни и праздничные? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение