Что делать, если сотрудники полиции угрожают повешением ложных показаний за забор заявления о краже?

• г. Волгоград

Я подал заявление о краже в полицию, на следующий день я хочу забрать заявление, а сотрудники полиции в свою очередь утверждают, что если я заберу заявление то на меня повесят ДАЧУ ЛОЖНЫХ ПОКАЗАНИЙ - что мне делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Забирайте заявление - имеете полное право забрать обратно, состава преступления по ст 306 УК РФ , если заберете самостоятельно, не будет.