Необходимо ли предоставить мне отдельное жилье как инвалиду детства 2 группы, после проживания в детском доме 11 лет?

• г. Иркутск

В ЭТОМ ГОДУ ПРИБЫЛ С ДЕТСКОГО ДОМА. ЖИВУ У СЕСТРЫ, ТОЕСТЬ В ЕЁ СЕМЬЕ. В ДЕТСКОМ ДОМЕ ПРОВЁЛ 11 ЛЕТ. МАТЬ ЛИШЕНА РОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ ИЗНАЧАЛЬНА. КВАРТИРУ ГДЕ МЫ СЕЙЧАС ПРОЖИВАЕМ, ДАЛИ ПО ПРОГРАММЕ ПЕРЕСЕЛЕНИЯ ИЗ ВЕТХОВА ЖИЛЬЯ 38 кв метра, нашей семье из 5 человек. В ОРДЕРЕ ВПИСАНЫ-МАТЬ, Я,СЕСТРА, БРАТ. МАТЬ И БРАТ НЕ ПРОЖИВАЮТ СНАМИ. МЫ ИМ ПОМОГАЕМ СНИМАТЬ ЖИЛЬЁ-КОМНОТУ, ПОТОМУ ЧТО ОНИ ВЕДУТ АМОРАЛЬНЫЙ БЕСПОРЯДОЧНЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ, ПЬЯНСТВО, АНТИСАНИТАРИЯ И Т. Д. ОНИ ХОТЯ ПРОЖИВАТЬ С НАМИ ТАК СКАЗАТЬ-У СЕБЯ ДОМА. ПОЛОЖИНО ЛИ МНЕ ОТДЕЛЬНОЕ ЖИЛЬЁ КАК ИНВАЛИДУ ДЕТСТВА 2 группы. В ДЕТСКОМ ДОМЕ ПРОВЁЛ 11 ЛЕТ.

Ответы на вопрос (1):

ПОЛОЖИНО ЛИ МНЕ ОТДЕЛЬНОЕ ЖИЛЬЁ КАК ИНВАЛИДУ ДЕТСТВА 2

---исходя из сути вопроса. предположу. что жильё вам положено. при отказе поставить вас в очередь. в администрации города. обращайтесь сами в прокуратуру. прокурор поможет реально. получить вам собственное жильё.