Можно ли потребовать алименты за прошедшие 6 лет, если отец ребенка не был признан официально?

• г. Якутск

Пжла у мужа инвалида есть ребенок, при этом по документам он ни кто, то есть мать ребенка не записала его как отца, рассталась с ним сама. Отцовство устанавливать не хотела. Но он все время платил ей наличкой на руки по 8-10 тысяч ежемесячно и тесно общался с ребенком. Вопрос: Ребенку уже 6 лет, может ли она потребовать сумму алиментов за этот период? И как можно доказать, что он платил ей все это время?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не может, сначала нужно установить отцовство, а алименты только с момента обращения.