Необходима помощь - Как вернуть гражданство Беларуси для отца, проживающего в Рязанской области РФ с просроченным паспортом?

• г. Москва

Мой отец был снят с гражданского учёта в Беларуси в 2000 году, выехал в рф к родителям - удостоверение личности белорусский паспорт, сначала делал регистрации по месту жительства, а потом спустил всё это дело мимо рукавов. На данный момент мы имеем такую ситуацию - у него просрочен паспорт на 7 лет, живет он в рязанской обл., приходил участковый и сказал ему ехать в Москву в посольство - куда нам обращаться и с какой просьбой?

Ответы на вопрос (1):

Участковый Ваш правильно посоветовал - самое ближайшее консульство Бел. в Москве.

Обращайтесь с заявлением по обмену паспорта, а затем получением гражданства.