Может ли не платить кредит онкобольной и на каких основаниях?
• г. Мончегорск
Ответы на вопрос (4):
г. Новосибирск
Здравствуйте! Нет, не может. В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.