Хочу подать на развод из-за алкогольной зависимости мужа - вопросы алиментов и оплаты за ребенка

• г. Львов

Завтра хочу подать на развод. Потому что муж пьет. И не дает мне не копейки. Ребенку 10 месяцев будет. Примут ли у меня заявление? И кто должен за него платить я не работа дома с ребенком? Он ребенку ничего не покупает. Хочу подать на алименты? Как лучше сделать? Он не против розвода.

Ответы на вопрос (4):

Уважаемая Анна Владимировна, иск о разводе подается в мировой суд также не забывайте о вашем праве на алименты на вас и вашего ребенка. (в иске указываете обстоятельства и ваше согласие на развод)

Что это за мировой суд?по месту жительства?

Нет мировых судов в Украине, а суди загальної юрисдикції есть, вам - туда, но когда ребенку будет год.

Пока составьте с мужем договор «О воспитании и обеспечении ребенка после расторжения брака родителей», там согласуйте размер алиментов, откажется - установит суд.

А так - обратитесь к местным юристам.