Как поступить в случае неуплаты зарплаты после увольнения - обращаться в трудовую инспекцию или в суд?

• г. Новокузнецк

Уволилась две недели назад ни расчетных, ни зарплаты не получила, иногда получу не известно, ответа внятного нет, лучше обращаться в трудовую инспекцию или в суд?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае Вам необходимо срочно обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании заработной платы. Срок давности для обращения в суд - 3 месяца (ст.392 ТК РФ)