ВОПРОС: могут ли судебные приставы описать мое имущество (сын прописан у меня) в счет погашения кредита?

• г. Невинномысск

Я живу в городе N. Мой сын поступил учиться в Москву сразу после окончания школы. Через год, по окончании первого курса, он взял товары в магазине в кредит (оргтехника). На момент взятия кредита ему только месяц как исполнилось 18 лет, кредитоспособность нулевая. Теперь у него проблемы с выплатой кредита.

ВОПРОС: могут ли судебные приставы описать мое имущество (сын прописан у меня) в счет погашения кредита?

Ответы на вопрос (2):

Игорь. По закону не должны, на практике случается. Потом можно поспорить, но не все на это готовы идти. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый, Игорь! Судебные приставы могут описать имущество сына. Так как дети не имеют прав на имущество родителей, а родители на имущество детей. Но на практике, могут прийти в дом и пытаться забрать все подряд....

С Уважением, Н. Федоровская.

Спросить
Пожаловаться

Всем доброго времени суток! У меня такой вопрос. Сын взял кредит, по кредиту не расплатился. Прописан по нашему адресу, но с нами давно не живет. Сыну 30 лет. Могут ли Судебные пристовы описать наше имущество в счет кредита Сына.

У моей знакомой сын взял кредит. По кредиту не платил. Живет отдельно, но прописан у мамы. Могут ли судебные приставы описать ее имущество в счет погашения долга.

Кредит он брал без поручителей, под залог кредита какого-либо имущества (как мне известно) он не предоставлял-т.к. какого-либо имущества на него не зарегистрировано. Он прописан в моей квартире, однако сейчас проживает в другом городе. В момент когда он брал кредит он проживал со мной, и соответственно указывал адрес своей регистрации мою квартиру. Вчера ко мне домой пришел представитель банка, в котором сын брал кредит и вручив мне очередную бумагу о необходимости уплаты кредитов указал, что скоро ко мне придут приставы и начнут описывать имущество в счет погашения банковской задолженнности моего сына. У меня вопрос: вправе ли судебные приставы описать и соответственно изъять мое имущество (т.к. имущества сына в моей квартире нет) в счет погашения банковской задолженности моего сына?

Мой сын ему 30 лет взял кредит но не выплачивает! Прописан в моей квартире но не проживает! Могут ли приставы описать мое имущество?

Сын прописан в моей квартире, но он не собственник, взял кредит теперь его не выплачивает, могут ли судебные приставы описать мое имущество?

Сын взял кредит. Из за финансовых проблем образовалась огромный долг. Банк подал иск в суд о возврате долга по кредитному договору. На момент взятия кредита сын был прописан у меня. Год назад он прописался по другому адресу. Имеют ли право приставы по решению суда описать мое имущество?

Мой сын взял кредит оплачивал его, но потом попав в аварию потерял работу и не может пока платить кредит. С банка звонят и говорят, что судебные приставы придут и заберут у меня мое имущество в счет погашения кредита. У сына никакого имущества нет. Могут ли они и на каком основании забрать мое имущество.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын прописан у меня, но не проживает здесь уже 10 лет. Могут ли судебные приставы описать мое имущество в счет погашения его задолженности по кредиту.

Меня зовут Галина. У меня есть вопрос. Мой сын взял кредит в банке в 2007 году. Уехал в Москву на заработки, похоже с кредитом не расчитался. У меня он не был прописан, но дал мой домашний телефон, теперь мне звонят судебные приставы. Могут ли судебные приставы выщитывать его долг с меня. А так же конфисковать моё имущество в счёт погашения долга.

Сын прописан у меня но живет семьёй в другом месте. Взял кредит и у него возникли проблемы с выплатой. Банк подал в суд. Могут ли описать моё имущество?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение