ВОПРОС: могут ли судебные приставы описать мое имущество (сын прописан у меня) в счет погашения кредита?

• г. Невинномысск

Я живу в городе N. Мой сын поступил учиться в Москву сразу после окончания школы. Через год, по окончании первого курса, он взял товары в магазине в кредит (оргтехника). На момент взятия кредита ему только месяц как исполнилось 18 лет, кредитоспособность нулевая. Теперь у него проблемы с выплатой кредита.

ВОПРОС: могут ли судебные приставы описать мое имущество (сын прописан у меня) в счет погашения кредита?

Ответы на вопрос (2):

Игорь. По закону не должны, на практике случается. Потом можно поспорить, но не все на это готовы идти. Удачи.

Уважаемый, Игорь! Судебные приставы могут описать имущество сына. Так как дети не имеют прав на имущество родителей, а родители на имущество детей. Но на практике, могут прийти в дом и пытаться забрать все подряд....

С Уважением, Н. Федоровская.