Зарегистрированные браки в пензе

• г. Москва

Развод без участия второго лица. Брак зарегистрирован в Пензе. Двое несовершеннолетних детей.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! В таком случае иск подаете по своему месту жительства и брак будет расторгнут.

Татьяна!

Можете просить расторгнуть брак по Вашему месту жительства в соответствии с ч.4 ст.29 ГПК РФ: "Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным".

Здравствуйте!

Брак нужно будет расторгать только в судебном порядке. Заявление о расторжении брака можно подать по месту вашего проживания с детьми. Процесс можно провести без участия второй стороны, нужно будет только соблюсти определенный процессуальным законодательством порядок. Если нужна помощь, обращайтесь.