Оплата больничных листов при открытии в день увольнения и повторном открытии после увольнения

• г. Уфа

Больничный по уходу за ребенком открыт в день увольнения 27 февраля и закрыт 4 марта. 4 марта открыт больничный в связи с болезнью самого уволившегося работника. Как будут оплачиваться больничные листы?

Ответы на вопрос (6):

По обоим листам нетрудоспособности бывший работодатель обязан выплатить пособие по нетрудоспособности.

Либо один будет оплачен не до конца, либо второй со второго дня нетрудоспособности. Но оба оплатят .

При этом второй больничный в размере 60%? или 100%?

Второй больничный - 60%, разумеется.

И 60% даже если второй больничный оформлен как продолжение первого?

Если второй больничный является продолжением первого, то не 60%. Но это не ваш вариант. У вас два разных страховых случая. 60% оплачивается, когда страховой случай наступил в течение 30 дней со дня увольнения.