Как поменять свидетельство о рождении ребенка, получившего российское гражданство, если ребенок родился на Украине и я являюсь гражданкой РФ, проживающей в России?

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я поменять свидетельство о рождении ребенка рожденного на Украине, если ребенок получил российское гражданство? Я гражданка РФ и проживаю в России.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Александра Алексеевна г. Санкт-Петербург!

К вашему сожалению изменить место рождения в Свидетельстве о рождении ребенка рожденного на Украине нельзя.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 05.03.2015г

Спросить
Пожаловаться

"Поменять" свидетельство о рождении не возможно.

Спросить
Пожаловаться

В свидетельстве о рождении ребенка гражданство отца-Украина, мать-гражданка РФ. На данный момент отец ребенка приобретает гражданство России. Можно ли после получения отцом ребенка гражданства в свидетельстве о рождении поменять информацию о гражданстве отца? (с гражданина Украины на гражданина России).

Спасибо.

Муж в настоящее время получает гражданство России (на правах рожденного в России). Мама гражданка Украины. Ребенку 5 месяцев. Рожала в Украине и свидетельство о рождении, соответственно, получали здесь. В свидетельстве указали, что ребенок - гражданин Украины. Может ли отец получить для ребенка гражданство России и что для этого нужно? Нужно ли согласие матери? Если да, то какой формат документа подтверждает такое согласие? Спасибо.

Гражданка Украины вышла замуж за гражданина России в 2003, брак зарегистрирован на территории России. В 2004 родился 1-й ребенок, но рожала в Украине, свидетельство о рождении получила там же. В 2007 родился 2-й ребенок уже в России, он получил гражданство России, в 2008 родился 3-й ребенок, но в Украине, свидетельство о рождении получили в России. Можно ли оформить гражданство на 1-го ребенка в упрощенном порядке, до оформления гражданства на маму? И как можно оформить гражданство для мамы?

Ребенок родился в ОАЭ получил свидетельство о рождении перевели и лиголизовали в посольстве Украины. Я мама получила гражданство Российской Федерации при присоединение Крыма с Россией, проживаем с ребенком в Крыму, отец украинец, как подтвердить гражданство ребенку? Надо лигализовывать свидетельство ребенка в ОАЭ в российском посольстве?

Ребенок родился на территории рф получил российское свидетельство мать гражданка Украины отец гражданин России в браке не состояли. Ребенку исполняется. 14 лет, какова процедура получения ребенк паспорта рф, в свидетельстве о рождении записаны отец гражданин России мать гражданка Украины.

Мой ребёнок родился в Украине 4 месяца назад. У нас есть украинское свидетельство о рождении ребёнка. Гражданство РФ я получила тоже 4 месяца назад. Я зарегистрирована в России. Отец ребёнка родился в России, но является гражданином Украины. Сейчас мы едем в Россию получать мой паспорт РФ. Я хочу зарегистрировать ребёнка чтобы мы получили российское свидетельство о рождении. Если мы получим российское свидетельство о рождении, сможет ли мой ребёнок в 16 лет беспрепятственно получить российский паспорт? Сможем ли мы получить российское свидетельство о рождении на моего ребёнка сейчас? И что для этого нужно? Спасибо за Ваш ответ!

Может ли гражданка Украины, после получения гражданства России, получить материнский капитал на ребенка рожденного в России и имеющего Российское гражданство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребёнку родившему за границей мать которого гражданка Российской федерации и прописанной в России отказывают в Российском посольстве выдачу свидетельства о рождении, ссылаясь на то, что ему было выдано свидетельство местными властями при этом выдают гражданство этому ребёнку. Правомерны ли действия посольства и как получить Российское свидетельство о рождение. Спасибо.

Я гражданка Украины, родила в Ростове-на-Дону, получила здесь свидетельство о рождении ребёнка, в свидетельстве не указано гражданство ребёнка, куда мне обратится чтобы ему поставили гражданство? И пропустят ли меня в Украину с таким свидетельством без гражданства?

У меня ребенок получил российское свидетельство о рождении в Крыму 2014 году. Я гражданка Украины (мать) Могу я согласно свидетельства о рождении ребенка получить РВП.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение